Бушу запросто позвонил некий исландский школьник

Недавно на сотовый телефон президента США поступил необычный звонок. Номер был набран в Исландии, а человек представился главой этого государства.

Несмотря на принимаемые в США меры безопасности, особенно вокруг первых лиц государства, такая информация, как прямой номер мобильного телефона президента все же смогла «утечь». Президенту Бушу позвонил простой исландский школьник Вифилл Атласон.

Шестнадцатилетний подросток пообщался, правда, не с самим Бушем, а с его автоответчиком. Молодой человек представился президентом своей страны, пригласил американского «коллегу» в Рейкьявик, а заодно попросил перезвонить. Американский президент, правда, к трубке так и не подошел: то ли занят был, то ли спал – ведь страны находятся в разных часовых поясах.

Вскоре мальчику перезвонили - уже во входную дверь. Полицейские взяли подростка под стражу и провели дознание – как именно тот стал обладателем заветного номера? Однако подросток так и не смог им внятно объяснить, где достал секретный телефон.

Согласно одной из версий, кто-то расшифровал последовательность набора клавиш, когда одна из дочек Буша - Дженна - звонила папе в прямом эфире телешоу. Стоит отметить, что стражей порядка вполне удовлетворила такая возможность, и они оставили школьника в покое. Об этом пишет «КП».

Обсудить