За кражу часов Киркорова цыганка сядет на три года

В Новосибирске приговорили к трем годам колонии местную жительницу за кражу золотых часов "Breguet", сотового телефона, mp3-плеера и около двух тысяч долларов у певца Филиппа Киркорова.

33-летнюю цыганку Лилию Мухомадееву признали виновной по статье "кража в крупном размере", передает Интерфакс. Сама женщина отказалась признать вину. "Я не могла совершить это преступление. Тем самым я могла причинить зло моему кумиру, своему любимому певцу", - сказала подсудимая.

Женщина утверждала, что в гримерной артиста во время концерта в Новосибирске в ноябре прошлого года она оказалась случайно, когда искала туалет. Там ее заметил отец Киркорова. Он описал внешность подозреваемой, благодаря чему сотрудники милиции задержали ее на следующий день после кражи.

По просьбе Киркорова суд проходил без участия певца и его адвокатов.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что украденные у Киркорова часы стоят почти в шесть раз меньше, чем утверждала звезда. Экспертиза оценила в сумму от 511 до 530 тысяч рублей, в то время как Киркоров заявил правоохранительным органам, что они стоят 98 тысяч евро.

Часы Киркорова новосибирской милиции удалось изъять благодаря анонимному телефонному звонку в дежурную часть УВД. Неизвестный сообщил, что "Breguet" находятся возле железнодорожного вокзала города под трансформаторной будкой. Оперативники вскоре также обнаружили сотовый телефон певца. Остальные украденные вещи найти не удалось.

Обсудить