Босс мафии перед смертью съел компромат на подельников

На Сицилии полиция на днях застрелила находившегося в бегах мафиозного босса. Вскрытие тела показало, что главарь перед смертью "пообедал" списком с именами и телефонами членов "Коза ностры".

Известный криминальный авторитет Даниэле Эмануэлло был "крёстным отцом" одного из крупнейших кланов сицилийской мафии, базировавшегося в приморском городке острова Джела. Он числился среди 30 самых разыскиваемых преступников в Италии. Спустя 11 лет полиции удалось все-таки установить, где он скрывается.

В понедельник 3 декабря полицейский рейд нагрянул на одну из ферм в центральном районе Сицилии. 43-летний мафиози попытался сбежать, но был застрелен.

Читайте: Бандита арестовали во время просмотра сериала о мафиози

Когда покойного вскрыли, в его пищеводе патологоанатомы нашли фрагменты документов. Как выяснилось, босс мафии проглотил за пару минут до того, как был убит, секретные записи с координатами своих сообщников - членов "Коза ностры", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в прошлом году был арестован "крёстный отец" всей "Коза ностры" Бернардо Провензано, находившийся в розыске более 40 лет. А месяц назад полиция схватила и его преемника - 65-летнего Сальваторе Ло Пикколо.

Интересно, что при обыске в личных вещах Пикколо нашли документ со своеобразным кодексом чести для настоящего мафиози.

Читайте: Обнародованы "десять заповедей" мафии

Обсудить