Генпрокуратура создала специальное управление для подготовки к Олимпиаде

В Сочи за исполнением законодательства в ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года будет следить новое управление прокуратуры Краснодарского края, сообщает Генпрокуратура России.

Сегодня управление приступило к работе. "Задачами данного управления являются обеспечение законности при подготовке к Олимпийским играм, организация работы территориальных прокуратур Сочи, координация и надзор за деятельностью правоохранительных и контролирующих органов в указанной сфере", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Руководить работой нового управления будет Олег Попов, который ранее занимал должность начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, законностью правовых актов прокуратуры Красноярского края. Первый заместитель прокурора края - прокурор города Сочи Марк Большедворский - будет осуществлять оперативное руководство данным управлением.

В составе управления: отдел по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, исполнением законов в сфере экономики и охраны природы и отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, исполнением законов о противодействии терроризму и экстремизму.

Обсудить