Амурским педофилом займется суд

В Благовещенске закончено расследование одного из нашумевших уголовных дел в отношении 58-летнего любителя детей. За три года мужчина совершил развратные действия и половые сношения без применения насилия в отношении пяти малолетних девочек. Своих жертв педофил вывозил на остров реки Зея или привозил к себе в коттедж, передает ИА «Амур.инфо».

Иногда мужчина записывал развлечения с детьми на видеокамеру. Следователи собрали доказательства по 26-ти эпизодам, сообщил руководитель благовещенского следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ Данила Фисенко.

Подозреваемому в итоге было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лиц, не достигших 16-ти лет» и «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-ти лет». По одной статье обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы, по второй – до четырех. Следствие длилось почти семь месяцев. Под давлением собранных доказательств мужчина дал признательные показания. В ближайшее время он предстанет перед судом.