Собака во время пожара спасла жизнь своей хозяйке

Собака спасла от гибели человека во время пожара в поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края. Как рассказали очевидцы, двухлетний пёс Грэй во время пожара спас свою хозяйку, передает ОПП "Восток России".

В тот вечер, накануне пожара, Любовь Николаевна Пухарева была дома одна. Муж ушел на работу. Любовь Николаевна управилась с делами по хозяйству и пошла отдыхать. Видя, какая разыгралась непогода, она впустила в дом и собаку, которая обычно ночевала во дворе.

Любовь Николаевна крепко уснула, а проснулась от сильного толчка и удара лапами овчарки в грудь. От неожиданности и боли она сначала испугалась и стала ругать всполошившегося Грэя, но как только встала, тут же поняла, почему Грэй прыгнул на её кровать – он разбудил хозяйку, чтобы предупредить об опасности. За окном уже вовсю полыхали соседские дома.

Вместе со своим спасителем она выскочила из дома и побежала к сараю, чтобы выпустить кур, но спасти их не успела - сарай вспыхнул как спичка. А следом загорелся и дом.

Напомним, во время пожара в поселке Октябрьский Ванинского района 22 ноября пострадало около ста человек. Погибла пожилая женщина.

Обсудить