В Петропавловске-Камчатском восстановлено энергоснабжение

«Камчатскэнерго» приступило к последнему этапу восстановительных работ на подстанции «Дачная» в Петропавловске-Камчатском. В настоящее время все жители Петропавловска-Камчатского обеспечены электроэнергией в полном объеме, сообщили Правде.Ру в пресс-службе «Камчатскэнерго».

Сейчас продолжается поэтапный перевод с временной схемы электроснабжения потребителей на постоянную. Завтра под смонтированный портал будет заведена мобильная трансформаторная подстанция, доставленная на полуостров из московского региона. Эта подстанция обеспечит надежное энергоснабжение в период проведения ремонтно-восстановительных работ. В связи с этим 28 ноября планово будут отключены от энергоснабжения все четыре микрорайона, энергоснабжение которых производится от подстанции «Дачная». Отключение не затронет социально значимые объекты.

Как сообщалось ранее, еще 24 ноября «Камчатскэнерго» полностью восстановило электроснабжение потребителей нескольких микрорайонов Петропавловска-Камчатского, которое произошло в результате повреждения оборудования подстанции «Дачная». Параллельно проводятся работы по установке на ПС «Дачная» современной микропроцессорной системы релейной защиты.

Ремонтно-восстановительные работы, которые координирует специально созданный для ликвидации последствий аварии Оперативный штаб РАО "ЕЭС России", ведутся в круглосуточном режиме. Даже обрушившийся на полуостров циклон не стал серьезной помехой для выполнения графика восстановительных работ.


Обсудить