ГИБДД просит автомобилистов проявить благоразумие

В Москве продолжается снегопад. Автомобильное движение на всех магистралях, ведущих из города, сильно затруднено. Большое количество "пробок" и ДТП отмечается на Московской кольцевой автодороге и третьем транспортном кольце.

По прогнозам метеорологов, сила снегопада немного уменьшится после часа ночи, однако и на протяжении среды в Москве будет идти снег.

Между тем снегопад, начавшийся в московском регионе вечером, не вызвал серьезных осложнений дорожно-транспортной обстановки в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды ГУВД по Московской области. "Разумеется, из-за снегопада машины едут медленнее, чем обычно. Но каких-либо чрезвычайных происшествий, из-за которых нам пришлось бы перекрыть ту или иную трассу, не наблюдается", - отметили подмосковные специалисты.

"Мы призываем всех водителей быть предельно внимательными в эти часы на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не перескакивать из ряда в ряд", - отметили в ГУВД. - На трассах Подмосковья есть немало опасных участков, там водители также должны быть внимательны. Пожалуйста, проявите благоразумие. В данной погодной ситуации нет места для бравады и лихачества".

Обсудить