Россияне всё больше доверяются блогам

Русскоязычные интернет-дневники насчитывают уже более 120 млн. записей. Количество блогов на русском языке за год выросло в 2,6 раза и к концу сентября достигло 3,1 млн.

В отчете по результатам исследования, проведенного российской интернет-компанией ООО "Яндекс", сообщается, что "как и полгода назад (апрель 2007 года), русскоязычная блогосфера составляет около 3% от мировой". Эта доля больше, чем доля россиян среди всех пользователей Интернета (около 2%). Средний возраст российских блоггеров увеличился на год - до 22 лет. Самым популярным хостингом является LiveInternet.ru, на втором месте - Livejournal.ru.

"С наступлением осени и окончанием сезона отпусков количество записей, публикуемых в сутки, увеличилось на всех хостингах", отмечают исследователи.

Ежедневно в Рунете появляется около 7 тыс. блогов и 210 тыс. записей. Русскоязычные интернет-дневники насчитывают уже более 120 млн. записей. Блогов на русском языке больше, чем на французском, немецком или португальском, но меньше, чем на испанском, итальянском, китайском, английском или японском языках. Всего в мире, по данным Technocrati.com, существует около 111,2 млн блогов, т.е. на 65 жителей Земли приходится 1 электронный дневник, передает РИА Новости.

Обсудить