На Украине запретили мультик про лесных друзей

Генпрокуратура Украины запретила трансляцию мультфильма "Happy Tree Friends" ("Счастливые лесные друзья") по харьковскому региональному телеканалу.

Причиной тому называют несоответствие моральным устоям, сообщается на сайте ведомства. Название анимационного сериала, не указанное на портале, выяснила "Украинская правда".

Экспертиза, проведенная при участии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, показала, что мультик может спровоцировать у несовершеннолетних асоциальное поведение. При этом, трансляция сериала на ТВ проводилась без указания возрастных ограничений аудитории.

При этом на русскоязычном сайте мультсериала указывается, что "просмотр содержимого данного портала не рекомендуется: детям, людям с неуравновешенной психикой, особо впечатлительным лицам, а также ярым защитникам детских мультиков".

Там же "Happy Tree Friends" описывается как "мультфильм о маленьких милых зверьках, с которыми постоянно случаются разные приключения, в которых все время что-то идет не так".

Обсудить