Туман парализовал работу российских аэропортов

Из-за сильного тумана сильно затруднена работа аэропортов сразу в нескольких городах России – Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Оренбурге, а также московского аэропорта «Домодедово».

В Самаре в аэропорту «Курумоч» сильно затруднена посадка, и командиры экипажей вынуждены принимать решения по фактической погоде. Из-за этого пришлось отложить вылет и прилёт нескольких рейсов. Часть лайнеров отправлены на запасные аэродромы. Пассажиров задержанных рейсов снабжают горячим питанием и прохладительными напитками. Люди размещены в гостиницах.

Похожая ситуация сложилась в Татарии, где осложнена работа аэропортов Казани и Нижнекамска, передаёт «Интерфакс» Задержаны несколько рейсов. В обоих аэропортах пассажиры обеспечиваются бесплатным питанием и связью.

Примерно такая же картина складывается в аэропортах Нижнего Новгорода и Оренбурга. В Нижнем Новгороде ожидают вылета 7 самолётов. Они совершили вынужденную посадку из-за сильного тумана в Москве. В Оренбурге задержан вылет нескольких рейсов, а посадка происходит в режиме фактической погоды.

Что касается Москвы, то туман осложняет работу аэропорта «Домодедово». «Шереметьево» и «Внуково» работают в нормальном режиме.

Обсудить