В декабре метро станет длиннее на одну станцию

Станция метрополитена "Сретенский бульвар" откроется ориентировочно 8 декабря этого года. Она появится в рамках первой очереди строительства центрального участка Люблинско-Дмитровской линии.

"Работы на станции близятся к завершению", - сказали РИА Новости в пресс-службе столичной подземки. Стены и колонны «Сретенского бульвара» облицованы светлым мрамором. Напольное покрытие платформы выполнено из гранита светло-серого и черного цветов. Между боковыми и средним залами станции предусмотрены проходы шириной 3,4 метра.

В центральном зале в полукруглых нишах около каждого из 30 пилонов установят композиции художника Ивана Лубенникова – это стальные силуэтные элементы с изображениями горожан, деревьев, видов Бульварного кольца.

Со станции будут осуществляться переходы на станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии и "Чистые пруды" Сокольнической ветки.

Выйти в город со станции "Сретенский бульвар" можно будет на Тургеневскую площадь, Сретенский и Чистопрудный бульвары, а также к проспекту Академика Сахарова.