Падение с 30-ти метров не всегда смертельно

Житель Австралии упал с девятого этажа, сооружая импровизированный мост к окнам соседей. Он резвился на высоте, ставя балки, ведущие в соседние квартиры.

Минувшей ночью 35-летний мужчина в одних трусах взобрался на шаткое сооружение, но потерял равновесие и сорвался вниз, передает РИА Новости.

По словам полицейских, незадачливому австралийцу очень повезло. Площадка рядом со зданием отделана металлом, однако мужчину спасло то, что удар от падения смягчила беседка, стоящая под окнами. Австралиец был доставлен в больницу, врачи подозревают, что у него сломана нога.

Аналогичный случай произошел в Казани. Там двухлетний мальчик упал с десятого этажа жилого дома и остался жив. Мама малыша уложила сына спать и пошла в магазин. Уходя, она решила проветрить комнату и оставила открытой дверь на застекленный балкон. Уже возвращаясь, женщина услышала голос ребенка и увидела его у балконного окна - мальчик забрался на стул, стоявший под окном.

Женщина пыталась уговорить ребенка отойти, а затем бросилась наверх, но не успела - малыш уже выпал. Ребенок находится в реанимации. Его состояние крайне тяжелое.