Сегодня праздник всех боссов

16 октября - день всех Боссов планеты: бывших, настоящих и будущих. Это праздник родился полвека назад в Америке, а сейчас его отмечают по всему миру.

Поздравить можно и тех, для кого должность генерального директора или начальника пока еще только в планах и мечтах. Ведь, по сути, управленец - это не обязательно официальная должность, прежде всего, это состояние души, призвание, готовность принимать решения и нести ответственность.

В качестве подарка, всем "будущим" боссам РИА Новости предлагает несколько ценных советов, как реализовать свои амбиции и стать генеральным директором в той отрасли, которая нравится больше всего.

Можно воспользоваться опытом американских коллег, ведь, как известно, именно США явили самых богатых и талантливых управленцев крупных корпораций. Основатель крупной консалтинговой компании Fox & Co., Джеффри Фокс в своей книге "Как стать генеральным директором" дает подробнейшие инструкции того, как надо действовать будущему управленцу.

Вот некоторые из них: Чем бы вы не занимались необходимо искать такую компанию, где больше платят. Будущему боссу не следует избегать популярности, для чего необходимо не только участвовать на заметных проектах, но и продвигать себя в компании так же, как продавец продвигает свой товар.

Для того, чтобы всегда быть в состоянии готовности предоставить свежие идеи, желательно иметь при себе так называемую "Книгу идей" - записную книжку, куда войдут также все ваши планы, задачи, цели и мечты. Для того, чтобы годиться на роль руководителя, необходимо демонстрировать способности расти в новых направлениях.