Три станции Филевской вети закроют на три дня

Три дня движение поездов от станции "Крылатское" до станции "Кунцевская" Филевской линии будет прекращаться с 23:00 до окончания работы метрополитена. Это ожидает жителей 19, 20 и 21 октября.

"Закрытие вызвано проведением работ по сооружению коллектора под путями метрополитена. В это время "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" будут недоступны для входа и выхода пассажиров. Уже с понедельника Филевская линия
возобновит работу в обычном режиме, передает Интерфакс

С пятницы по воскресенье для удобства жителей будет организован автобусный маршрут "М" от станции "Крылатское" до станции "Пионерская" с остановками у станций "Молодежная" и "Кунцевская". "Между станциями "Пионерская" и "Багратионовская" также будет курсировать челночный поезд с интервалом движения 10 минут.

Вся информация для пассажиров о временном закрытии станции метро и работе автобуса маршрута "М" на станциях подземки Филевской линии будет размещена на щиты и стойки со стрелками, указывающими направления к местам посадки и высадки.

Там пояснили, что изменение режима работы Филевской линии необходимо для подготовки к эксплуатации и вводу в строй в конце года нового участка Арбатско-Покровской линии от станции "Парк Победы" до "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское".

Обсудить