Дальний Восток может остаться без отопления

На Дальнем Востоке по причине нехватки вагонов для перевозки угля на объекты энергетики может быть сорван отопительный сезон. Железнодорожники утверждают, что уголь доедет до котельных вовремя.

"С начала октября отставание по отгрузке угля потребителям, добытого предприятиями Владивостокского филиала СУЭК, составляет 50 тысяч тонн. Подача порожних вагонов носит крайне неравномерный характер. Из-за срыва графика предоставления вагонов угледобытчики недопоставили потребителям региона 32,4 тысячи тонн угля", - сообщил управляющий Владивостокским филиалом СУЭК Александр Заньков.

"В условиях, когда в регионе ведется интенсивное накопление топлива на складах электростанций и котельных, малейшее отклонение от графика поставок может повлечь за собой серьезные последствия для жизнедеятельности региона в зимний период", - цитирует его слова РИА Новости.

"Руководство ДВЖД ведет работу по увеличению лимита по занятию полувагонов, в которых перевозят уголь, с тем, чтобы отопительный сезон прошел без сбоев", - отметил, в свою очередь, представитель Дальневосточной железной дороги Александр Артамонов. По его словам, отставание можно ликвидировать за 7-10 дней.

Обсудить