Интерпол разыскивает педофила

Интерпол впервые обратился к помощи общественности. Международная организация уголовной полиции просит оказать содействие в поиске и задержании мужчины, подозреваемого в сексуальных контактах с детьми, сообщает Национальное бюро организации при МВД РФ.

"Генеральный секретариат Интерпола распространил в прессе фотографию мужчины, представленного на целой серии изображений порнографического характера с участием детей в сети Интернет. Все попытки установить его личность, страну проживания... на сегодняшний день не увенчались успехом", - цитирует сообщение РИА Новости.

По данным организации, в сети Интернет выложены около 200 фотографий с участием 12 мальчиков в возрасте от шести лет. Предположительно, снимки были сделаны во Вьетнаме и Камбодже.

Генсекретариат Интерпола просит всех, кто может оказать какое-либо содействие в установлении личности мужчины, представленного на фотографиях, обращаться на сайт Генсекретариата или в НЦБ Интерпола своих стран.

Справка: Интерпол - создан в 1923 году. Членами организации на 1 января 2006 года – является 184 государство, в т. ч. с 27 сентября 1990 года - Российская Федерация. Штаб-квартира находится в городе Лион (Франция).

Обсудить