В московские квартиры начинается подача тепла

Сегодня в Москве начнутся первые подключения жилых домов к отоплению. Остальным жителям столицы, возможно, придется встречать первый снег в холодных квартирах.

Как сообщил гендиректор Московской Объединенной энергетической компании (МОЭК) Александр Ремезов, пробные топки в квартирах москвичей могут начаться уже в понедельник-вторник.

"Решение о начале отопления принимает исключительно правительство Москвы, с руководителем комплекса городского хозяйства Петром Бирюковым мы этот вопрос уже проговаривали", - сказал Ремезов в четверг журналистам.

Он напомнил, что отопление включается тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней составляет плюс 8 градусов и ниже.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, на этой недели до среды будет относительно тепло - от 8 до 14 градусов выше ноля. А уже с четверга 11 октября уже начнется похолодание, и синоптики не исключают даже появление первого снега.

Читайте: В Москве наступают холода

Ремезов напомнил москвичам о том, что нужно своевременно платить за отопление, и рассказал о сюрпризе.

"Советую всем платить за тепло регулярно. В нынешнем сезоне мы будем поощрять хороших плательщиков подарками", - пообещал генеральный директор МОЭК.

Он рассказал, что это будут полезные подарки, и больше не стал приводить никаких подробностей, сообщает РИА "Новости".


Обсудить