Россияне ценят Путина за волю и энергичность

За восемь лет нахождения Владимира Путина у власти доля положительных отзывов россиян о нем значительно выросла, а негативных оценок стало меньше. Это констатирует Всероссийский центр изучения общественного мнения.

По данным социологов, как и прежде, наиболее привлекательной для наших сограждан чертой президента является его энергичный, решительный, волевой характер.

По 42-43% опрошенных привлекает то, что Путин - опытный политик, а также то, что он обеспечивает стабильность в стране (в 99 г. эти качества за ним признавали лишь 8-10%).

Примерно 40% респондентов акцентируют внимание на способности главы государства навести порядок в стране, его лидерских качествах, заслуженном уважении сограждан и политической дальновидности, передает Интерфакс.

Большинство россиян назвали Путина энергичным и инициативным (91%), обладающим широким кругозором (88%), генерирующим идеи (64%), компетентным (88%), принципиальным (60%), решительным (86%), современным руководителем (75%), заботящимся о благе страны (79%); в то же время человеком доброжелательным и приветливым (83%), честным и порядочным (72%), доступным (65%) и искренним (60%).

Обсудить