Туристы признали транспорт в Лондоне лучшим

По опросу иностранных туристов, общественный транспорт Лондона является одним из самых безопасных и качественно работающих в мире.

Исследование проводилось компанией TripAdvisor. Одной из важных причин популярности лондонского метро у иностранцев является его разветвленность, а маршруты автобусов проложены везде, где хотелось бы побывать туристам. Также немаловажным является безопасность транспорта, заявили опрошенные.

Сами британцы, которые ежедневно с трудом добираются из пригородов в столицу и обратно, удивлены такой оценкой. Особенно, если вспомнить недавнюю крупную забастовку работников метрополитена и регулярные задержки, пишет британская газета The Independent.

На второе место путешественники поставили Нью-Йорк, который уступил Лондону по такому параметру, как стоимость проезда в общественном транспорте. Два эти мегаполиса уже второй год подряд лидируют в рейтинге по опросам туристов. И хотя эти города являются одними из самых дорогих, иностранцы знают, что платят за качество.

Что же касается чистоты в транспорте, то Лондон занимает в этой категории только четвертое место, пропустив на первое место Вашингтон, на второе - Токио, а на третье - Париж. Между тем, Лос-Анджелес признан городом с самой ужасным общественным транспортом.

Обсудить