Верховный суд РФ поддержал идею изоляции педофилов

Верховный суд Российской Федерации в своем отзыве на новую инициативу не стал возражать против пожизненной изоляции педофилов от общества.

Идею о создании колоний-поселений для педофилов подал депутат Тамбовской области Евгений Тарло.

Суд заключил, что "концепция законопроекта, направленного на усиление защиты половой неприкосновенности несовершеннолетних, в целом поддерживается".

Читайте также: Крестова заподозрили в новых изнасилованиях

Напомним, что по замыслу Тарло, тех педофилов, которые уже отбыли свое наказание в тюрьме, необходимо направлять в специально созданные колонии-поселения, где все они будут находиться под постоянным присмотром в течение 10-20 лет. Именно так можно будет свести риск новых преступлений в отношении детей к нулю. Планируется, что таких поселений потребуется около десяти. Надзор будут осуществлять органы МВД и ФСИН.

Отметим, что эта законодательная инициатива пока еще не поступала на рассмотрение к депутатам Госдумы. Многие отмечают, что кроме идеи Тарло, существуют и другие решения назревшей проблемы. Некоторые политики предлагают перенять опыт США. Там педофилы обязаны носить специальные браслеты с датчиками, чтобы полиция могла отслеживать их местонахождение.

Читайте также: В Москве задержан фельдшер, совративший 450 девочек

Статистика СК РФ подтверждает, что в борьбе с педофилией необходимы особые законодательные меры. Так, за десять месяцев уходящего 2012 года в России были зарегистрированы 401 случай изнасилования несовершеннолетних и 1315 фактов принуждения детей к сексуальным действиям.

А какое наказание для педофилов Вы считаете самым оптимальным?

Обсудить