Британские магазины отозвали опасную зубную пасту Colgate

Британские торговые сети Sainsbury's и Boots отозвали из продажи несколько тысяч тюбиков зубной пасты марки Colgate, поскольку она может быть опасной для здоровья.

Паста марки Colgate Cavity Protection в тюбиках по 100 миллилитров оказалась под подозрением как контрафактная продукция, по ошибке попавшая в торговую сеть в период с 28 ноября по 5 декабря текущего года. Сеть супермаркетов Sainsbury's напрямую обратилась к 17 тысячам покупателей, зарегистрированных на ее интернет-сайте, а также разместила специальные объявления во всех своих магазинах.

Читайте еще: Косметика для зубов: отбеливание, брекеты, стразы

"Мы полагаем, что никакой опасности для здоровья контрафактная зубная паста не представляет, но поскольку она не является подлинным продуктом Colgate, мы немедленно изъяли соответствующие тюбики из наших магазинов", - заявил представитель Sainsbury's. Он добавил, что сейчас компания проводит полномасштабное расследование обстоятельств произошедшего и принимает меры по недопущению повторения подобных инцидентов в будущем, сообщает РИА Новости.

Читайте: Сохранить здоровье зубов поможет зубная нить

Подобные шаги предприняла и сеть аптечно-косметических магазинов Boots, которая проинформировала держателей своих дисконтных карт и разместила объявления в торговых точках. "Мы очень серьезно относимся к вопросам здоровья и благополучия наших клиентов. Как только мы узнали о проблемах с данным продуктом, он был немедленно изъят из продажи", - заявила представитель Boots.

Обсудить