Ди Каприо произвел впечатление на Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин и знаменитый актер Леонардо Ди Каприо встретились вчера на Международном тигрином саммите в Санкт-Петербурге.

Встреча проходила после завершения благотворительного концерта "Поможем тигру", проходившего в Михайловском театре. Путин назвал Ди Каприо "настоящим мужиком" за то, что он буквально "прорвался" на форум.

Читайте: Ди Каприо не долетел до тигриного саммита

У самолета, на котором актер вылетел из Нью-Йорка, во время полета загорелся двигатель, и ему пришлось вернуться в аэропорт. Ди Каприо вынужден был пересесть на другой лайнер, но у того раньше времени кончилось топливо и ему пришлось садиться на дозаправку в Хельсинки.

Звезда "Титаника" является членом правления Всемирного фонда дикой природы. Но программу сохранения тигров на планете он передал один миллион рублей. Актер планировал посетить форум, но успел только на концерт, ведущей которого была известная модель Наоми Кемпбел.

Читайте также: Россия ужесточит наказание за убийство тигров

Саммит в северной столице - это первая встреча на уровне глав правительств, посвященная спасению глобальной популяции полосатого хищника. В форуме принимали участие представители Бангладеш, Бутана, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, Таиланда, КНДР. Все эти страны обеспокоены проблемой исчезновения тигров.