Объявлены лауреаты международной телепремии "Эмми"

В Нью-Йорке оглашены имена лауреатов международной премии "Эмми" (International Emmy), которая вручается Международной телевизионной академией за работы за пределами США. Всего за призы в десяти номинациях боролась 41 работа из 17 стран.

Награждение победителей прошло в отеле "Хилтон". Наблюдать за действием можно было в прямом эфире телеканала ABC. Лучшей теленовеллой назван фильм производства Бразилии - "Индия: История любви". Картина повествует о "запретной любви" общества, разделенного кастами. Лента снималась в окрестностях знаменитой Агры и мавзолея Тадж-Махал.

Лучшей актрисой признана 59-летняя Джулия Уолтерс, сыгравшая в фильме телеканала BBC "Кратковременное пребывание в Швейцарии" ("A Short Stay in Switzerland"). А лучшим актером года назван 29-летний британец Бен Уишоу за роль в триллере "Криминальное правосудие" ("Criminal Justice") также на канале BBC.

Кроме того, награды получили голландское реалити-шоу "Телефон" и немецкий короткометражный сериал "Берлинские волки". Напомним, что International Emmy была учреждена Международной телевизионной академией (International Academy of Television Arts & Sciences), созданной в 1969 году для содействия развитию телевидения за пределами США.

А в сентябре были объявлены лауреаты основной телевизионной премии "Эмми" (Primetime Emmy Award). Победителей из числа передач, идущих в "прайм-тайм" на телеэкранах США, определяет Американская телевизионная академия (Academy of Television Arts & Sciences).

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *