Путин увеличил пособие по родам и одобрил "Ростехнологии"

Владимир Путин подписал сегодня ряд законопроектов. Президент внес изменения в трехлетний бюджет, увеличил размер пособия по беременности и родам и одобрил создание госкорпорации "Ростехнологии". Об этом сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Так, глава государства подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Кроме того, Путин одобрил поправки в одну из статей трехлетнего бюджета Пенсионного фонда, касающиеся увеличения базовой части трудовых пенсий. В документе прописаны ресурсы, из которых будет обеспечиваться дополнительный объем ассигнований.

Напомним, что с 1 декабря 2007 года повышается базовая часть трудовой пенсии по старости до 1560 руб. в месяц, а с 1 августа 2008 года - до 1794 руб. в месяц. Пропорционально данному увеличению повышаются размеры всех других базовых частей пенсий.

Как сообщает пресс-служба, президент также утвердил поправки в бюджет Фонда социального страхования на 2007 год, увеличивающие максимальный размер пособия по беременности и родам. Так, с 1 сентября 2007 года "потолок" поднят с 16125 до 23400 рублей в месяц.

Также глава государства утвердил поправки в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 года, и отдельно поправки в трехлетний бюджет ФОМС, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, сегодня Путин подписал законопроект о госкорпорации "Ростехнологии". Госкорпорация будет содействовать разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции, обеспечивая поддержку российских разработчиков и производителей и привлекая инвестиции в организации.

Обсудить