Шарапова - "Бизэнтиэм продакшнз": победителя определит суд

Доказать свое право на использование фотографий и имени Марии Шараповой в документальном фильме о "звездах" российского женского тенниса пытается через суд американская компания "Бизэнтиэм продакшнз". Соответствующий иск, призванный подтвердить правомочность использования фото и имени победительницы Уимблдонского турнира в 2004 году, был подан в окружной суд в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида.

Главными героинями документального фильм под названием "Армия Анны: женский теннис по-русски" стали ведущие российские спортсменки, которые в последние годы достигают высоких результатов на теннисных кортах. Фильм распространялся в США и за рубежом на DVD-дисках, а в ряде стран, в том числе в Соединенных Штатах и России, был показан и в телевизионном эфире.

На передней обложке DVD-диска дизайнеры разместили фото Шараповой и еще 8 теннисисток, на задней обложке значились имена Шараповой и пяти спортсменок. Однако, использование ее изображения и имени не понравилось самой Марии Шараповой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.