Ксения Собчак на "кандидатской" пресс-конференции шокировала Божену Рынска

Российская телеведущая Ксения на пресс-конференции в Москве заявила, что не позиционирует себя профессиональным политиком, но хочет, чтобы голос ее поколения был услышан.

Ксения Собчак ранее заявила о намерении баллотироваться в президенты, она позиционирует себя как кандидата "против всех". По ее словам, "я не профессиональный политик, я — неравнодушный человек, я — журналист, я — общественный деятель. Я — человек, который многие годы высказывал свою позицию, свое недовольство и свое несогласие с тем, что происходит в нашей стране".

Собчак также подчеркнула, что "мне важно, чтобы на этих выборах, на этих федеральных выборах, голос моего поколения был услышан".

Отметим, что Собчак, отвечая на вопрос о Крыме, высказалась в том духе, что "с точки зрения международного права, Крым — украинский…Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили".

Но, по ее словам, эта тема требует дальнейшего обсуждения и поиска компромиссов. Напомним, выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в нынешнем декабре. Что характерно, предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак возглавит политолог, сооснователь телекомпании НТВ Игорь Малашенко.

По этому поводу Собчак пояснила, что "Игорь Малашенко — начальник моего штаба, он один из руководителей кампании Ельцина 1996 года, если вы помните, и один из основателей НТВ". Ранее жена Малашенко, скандально известная блогер Божена Рынска, крайне негативно отозвалась о намерении Ксении Собчак баллотироваться в президенты России. А после сегодняшнего заявления Собчак Рынска призналась, что шокирована этим известием.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что автор высказывания о катастрофе Ту-154, после которого ее чуть не подняли вилы, Божена Рынска нашла и виновника смерти Вороненкова. Поэтому ее высказывания о происходящем трудно назвать внезапными.