Цукерберга назвали лучшим молодым бизнесменом в мире

Цукерберга назвали лучшим молодым бизнесменом в мире. 247828.jpegОснователь и глава Facebook Марк Цукерберг возглавил список 40 лучших молодых бизнесменов мира по версии журнала Fortune. Рейтинг Fortune 40 under 40 составляется журналом третий год и включает в себя только бизнесменов моложе 40 лет.

В 2009 и 2010 году Цукерберг был вторым в списке, пишет РrimМarketing. В 2009 году журнал поместил на первое место сооснователей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина, а 25-летний глава Facebook стал самым молодым участником рейтинга.

Лидером прошлого года был Марк Андрессен, основатель Netscape и ряда других компаний. В этом году из-за возрастных ограничений он не попал в рейтинг, отмечает Мegaobzor.com.

Читайте также: Стив Джобс признан самым влиятельным мужчиной года (+фото) 

В топ-400 богатейших людей США основатели Google также идут следом за главой Facebook, добавляет Seonews.ru. Марк Цукерберг в списке Forbes занимает 14 место, а Ларри Пейдж с Сергеем Брином делят 15-е. Однако в рейтинге Fortune 38-летний Брин сильно отстает от своего компаньона, находясь лишь на 11 строчке. Его обошел сооснователь Twitter Джек Дорси - 34-летний бизнесмен занимает 8 место. 

Обсудить