Итальянец выиграл в лотерею 100 миллионов евро

Житель Италии, имя которого не называется, выиграл джек-пот самой популярной в стране лотереи - "Супер-налото". Мужчина в одночасье стал миллионером, обзаведясь капиталом в 100 млн евро.

Правда, свое состояние счастливчик еще не получил. Итальянские СМИ сообщают только, где именно был зарегистрирован выигрышный билет - в одном из баров сицилийского городка Катании. В любом случае победитель лотереи оказался настоящим фаворитом фортуны: ему удалось невозможное - угадать последовательность из шести цифр.

История розыгрыша "Супер-налото" стала для Италии одним из самых громких сенсаций последнего времени. Начиная с апреля ее джек-пот неуклонно увеличивался, и большинство жителей страны волей-неволей задумывались о том, достанется ли кому-то этот куш.

Желание стать миллионером ввергло итальянцев в настоящую истерию: граждане начали закладывать свои дома и увольняться с работы в погоне за выигрышем. Правозащитники попытались урегулировать ситуацию, направив в римскую прокуратуру ходатайство об отмене розыгрыша премиального фонда или изменении правил игры. Но лотерея все-таки состоялась, сообщает радио "Маяк".

Обсудить