Во Владивостоке проблемы с водой тормозят подачу тепла

Во Владивостоке продолжается процесс подключения объектов соцкультбыта к центральной системе отопление. Тепло поступает в 79% учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Однако коммунальщики вынуждены сдвинуть сроки начала отопительного сезона для жилищного фонда города из-за дефицита холодной воды. Так, крупное отключение от системы холодного водоснабжения потребителей Первомайского, а также частично Ленинского и Первореченского районов, произошедшее в связи с ремонтными работами предприятия "Примводоканал", делает невозможным запуск тепла в эти жилые массивы.

Как подчеркнул первый заместитель главы администрации города Александр Барабанов, несмотря на сложности с водоснабжением, возникшими из-за неполадок в оборудовании водоканала, процесс подключения объектов соцкультбыта продолжается.

Запуск отопительной системы для них был начат 18 октября, и на данный момент тепло получают уже около 300 поликлиник, больниц, роддомов, школ и детских садов из имеющихся 360 учреждений. Их отопление обеспечивают 36 котельных, сообщает Newsinfo.


Обсудить