Потерявшегося в Москве британца нашли на родине

Британский подданный Бреннон Дален, который 10 дней назад потерялся в Москве, благополучно вернулся на родину.

Как сообщили в посольстве Великобритании в российской столице, дипмиссия, получив информацию о пропаже в Москве британского подданного, сделала необходимые случаях запросы. «В настоящее время мы можем сказать, что он вернулся в Великобританию без каких-либо происшествий», - сказала сотрудница пресс-службы.

Как сказали РИА Новости в правоохранительных органах столицы, накануне на службу 02 из британского посольства поступило сообщение о пропаже иностранца.

Как рассказала оперативникам ассистент вице-консула диппредставительства, около 10 дней назад в посольство обратилась администрация гостиницы, расположенной на Цветном бульваре, которая сообщила об исчезновении Бреннона Далена, 1980 года рождения.

Иностранец прибыл в первопрестольную в начале октября по туристической визе. Заявленный срок его проживания в отеле закончился еще 11 октября, а срок действия въездного документа 22 октября.

Как установили сотрудники милиции, последний раз Бреннона Далена в одном из баров Москвы видел его сосед по номеру, гражданин Канады. С его слов, британец намеревался ехать к девушке, с которой познакомился через Интернет, в город Волгоград.

Все вещи гостя столицы по-прежнему находятся в гостинице.