Законных мигрантов ждёт упрощение регистрации

Процедура легализации законных мигрантов будет упрощена. Об этом на Втором Конгрессе соотечественников заявил Владимир Путин.

«Я думаю, нас поймут. Мы будем бороться с нелегальной миграцией. Но в то же время мы будем упрощать процедуры легализации тех, кто живет и работает на территории РФ» - сказал глава государства. Он добавил, что в специалистах из числа зарубежных соотечественников заинтересована, прежде всего, сама Россия.

«Главный фактор, определяющий мощность и перспективность развития государства в современном мире - не вооруженные силы, а экономика. Для того, чтобы экономика была успешной и эффективной, нужны хорошие специалисты. Поэтому ведущие российские компании будут привлекать специалистов вне зависимости от их национальности», - цитирует слова Путина «Интерфакс».

«Тем, кто примет решение о переезде в Россию, мы будем оказывать всемерную поддержку. Им будет оказано содействие в переезде и первичном обустройстве, в том числе в оформлении правового и социального статуса, получении работы, муниципального и пенсионного обслуживания, школьного и профессионального образования», - заключил Путин.

Обсудить