Посол США объяснил, почему получил прозвище "мистер Пельмени"

Посол США в России Джон Теффт рассказал, откуда у него взялось прозвище "мистер Пельмени". Жители России писали ему о том, где в России можно попробовать пельмени после того, как в одной из бесед с россиянами "Вконтакте" он упомянул, что любит это блюдо, сообщает ТАСС.

Теффт собирается ездить в Россию после ухода со своей работы в Москве. "Как сказал один мой знакомый, "в любом случае тебе нужно будет приехать поесть пельменей", — сказал дипломат.

"Во время одной из первых бесед с россиянами "ВКонтакте" я упомянул о том, что очень люблю пельмени. Это разлетелось по интернету, так что с тех пор, куда бы я ни поехал, местные жители писали мне про то, где у них можно поесть пельмени. Кажется, я стал "мистером Пельмени", — пошутил Теффт.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что США будут вынуждены сократить 745 сотрудников дипмиссии в России из-за российских санкций. Американские граждане вернутся домой, а россияне будут уволены.

"Мы выразили сильное разочарование и протест", — цитирует официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт газета Washington Post. Официальную позицию до Москвы донесли госсекретарь Рекс Тиллерсон в ходе телефонной беседы с российским коллегой Сергеем Лавровым и посол Джон Теффт на встрече с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым.

Обсудить