Мосгорсуд: Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев виновны. оппозиционеры организация массовых беспорядков Болотная площадь 6 мая 2012 года Москва анатомия протеста показания свидетелей новости Правда.ру 2014

Мосгорсуд: Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев виновны в организации беспорядков

Оппозиционеры Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев признаны виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве. Такое решение вынес Мосгорсуд, сообщает "Интерфакс".

О том, что оба фигуранта признаны виновными, говорится в приговоре коллегии из трех судей под председательством Александра Замашнюка, оглашение которого началось в Мосгорсуде в четверг.

После того как суд проанализирует изученные в ходе процесса материалы и показания свидетелей, будет определено наказание, которого, по мнению судей, заслуживают фигуранты.

Как ранее сообщалось, гособвинение в ходе прения сторон просило суд приговорить оппозиционеров к восьми годам лишения свободы каждого, а также взыскать с Развозжаева штраф в размере 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы. Подсудимые и их защита настаивали на незаконности и политизированности процесса и просили суд вынести оправдательный приговор. Сейчас Удальцов находится под домашним арестом, Развозжаев содержится в СИЗО. Мера пресечения была продлена подсудимым до 10 сентября.

Читайте также:

Таргамадзе не стали ставить в "красный угол"

Болотная-2013: кому и что показала?

Таргамадзе признали в подлиннике

На радость "Василичу"-Таргамадзе