Мутко обещает покарать недобросовестных туроператоров

В российское законодательство внесут поправки, ужесточающие уголовную ответственность для недобросовестных туроператоров. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Читайте: Отпуск за границей: отдохнуть и остаться живым.

"На наш взгляд, необходимо вносить изменения не только в наш отраслевой закон, но и ряд других законодательных актов. Прежде всего, возможно будут внесены поправки по усилению и ответственности туроператоров, увеличению суммы страховых (взносов), которые они должны будут предусматривать на возмещение непредвиденных ситуаций и ущерба", - сказал Мутко.

Особая ответственность предусмотрена для тех туроператоров, которые занимаются отдыхом детей. "Очень важно, чтобы сами туроператоры, их объединения и ассоциации начали реализовывать закон о своей корпоративной ответственности и саморегулируемых организациях", - отметил министр.

"Будет, конечно, еще и усиление уголовной и административной ответственности за недобросовестное предпринимательство. Это пока минимальный комплекс предлагаемых мер", - цитирует слова Мутко РИА Новости.