Пока не ясно, что за существо бродит по Белоруссии

Вот уже несколько дней в Белоруссии в нескольких районах Гродненской области люди видят странное лохматое существо. Возможно, что это обезьяна, сбежавшая из цирка.

"Одна из версий - странное существо, которое видели в Лидском районе, это обезьяна, которая сбежала из цирка", - сообщили в пресс-службе УВД Гродненской области.

Но в УВД считают, что населению волноваться не нужно.

"Даже если это существо есть на самом деле, до сих пор оно никому не причинило вреда", - отметили в УВД.

В пресс-службе управления по чрезвычайным ситуациям Гродненской области завили, что "скорее всего, существо, которое наделало столько шума, бомж".

Читайте: Житель уральской деревеньки вживую общался с инопланетянами

В Белорусском государственном цирке сообщили, что "из цирка-шапито, который приезжал в Минск нынешним летом, обезьяны в этом сезоне не сбегали".

"Но не исключено, что животное могло сбежать из частного цирка, который гастролировал в этом регионе", - поделились своим мнением в цирке.

Читайте: Йети украл у альпинистов макароны

О странном существе, которое видели на кукурузных полях Лидского района, вторые сутки нет никакой информации. Раннее сообщалось, что поздно вечером в минувший вторник лохматое существо видели
возле милицейского поста на границе Лидского и Ивьевского района.

"Оно ушло на территорию соседнего Ивьевского района. Там его будет очень сложно найти из-за густых лесов", - сказали в РУВД Лидского района .

В РУВД Ивьевского района сообщили, что "пока никаких сигналов о том, что какое-то непонятное существо появилось на территории района не поступало".

Читайте: В Белоруссии появился снежный человек?

"Лохматое существо ростом 1,5 метра" было замечено в окрестностях деревень Ковали, Красновцы, Рулевичи и Большие Конюховцы Лидского района.

Сотрудники «Лидской газеты» составили фоторобот этого существа.

"Фоторобот составлен по описанию 15 человек, видевших его. То, что это именно обезьяна, а не человек, сомнений нет", - заявил главный редактор газеты Иван Швакель.

На одном из белорусских интернет-сайтов появился видеоролик с изображением следов похожего на обезьяну неизвестного лохматого существа, которое оно якобы оставило на огородах деревни Красновцы Лидского района Гродненской области.

Эксперты утверждают, что непонятное существо может быть крупной человекообразной обезьяной, сбежавшей из частного дома. Ни в одном из белорусских зоопарков человекообразных обезьян нет.

Читайте: Вечная загадка снежного человека