Вчера вечером сотни тысяч юных россиян получили аттестаты об окончании школы

Выпускной вечер прошел в Москве относительно спокойно

По всей России минувшим вечером прошли выпускные балы. В этом году окончание школы отметили более восьмисот тысяч юношей и девушек. Школы и лицеи, гимназии и училища были заполнены нарядными выпускниками и их родителями. Вчерашних учеников поздравляли родители и педагоги, передают Дни.ру.

В Москве аттестаты получили более 55 тысяч выпускников. Центром праздничных мероприятий стала Красная площадь. Несмотря на пасмурную погоду, там собрались тысячи человек. Празднование выпускных вечеров в Москве в целом прошло спокойно и без происшествий, в них принимали участие 1324 образовательных учреждения (1867 выпускных классов), сообщает NEWSmsk.com. Безопасность вчерашних школьников обеспечивали почти 9,5 тысяч человек, добавляет "Комсомольская правда".

Читайте также: Медвежонок сорвал школьный выпускной в Калифорнии

Однако все же не обошлось и без происшествий. Так, на одном из теплоходов между родителями нескольких учеников произошел конфликт, и капитан пришвартовал судно на причале у Новоспасского моста. На борт теплохода поднялись несколько сотрудников полиции, которые попросили одного из участников конфликта проследовать с ними.

Читайте также: Пьяный капитан отстранен от управления теплоходом в Москве

Однако мужчина проявил агрессию и нанес телесные повреждения трем сотрудникам полиции. Он был задержан и доставлен в отдел, где продолжил противоправные действия, оторвав погон одному из сотрудников.

Обсудить