Прогноз погоды в Москв Петебурге на выходные

Прогнозы: в выходные Москва превратится в тропики

В Москве будет до 27 градусов тепла. Теплая и комфортная погода ожидается сегодня в столичном регионе. В Москве воздух прогреется до 27 градусов тепла. В выходные, по прогнозам синоптиков, также будет тепло, но дождливо.

По данным ИА "Метеоновости", сегодня ожидается переменная облачность. В западной половине области пройдет небольшой дождь. На остальной территории области и в Москве осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 25-27 градусов, в Подмосковье - от 23 до 28 градусов. Ветер западного направления 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

В субботу и воскресенье, утверждают специалисты, в Москве будет дождливо. "В предстоящие выходные повторится сценарий погоды прошлых влажных субтропических выходных. Будет дождливо и тепло",- сообщили РИА Новости в центре погоды "Фобос". По словам синоптиков, в московский регион начнет поступать теплый и влажный воздух из восточного Средиземноморья, а с запада приблизится атмосферный фронт, в зоне влияния которого будут наблюдаться ливневые дожди с грозами.

В ночь на субботу, 25 июня, температура в столичном регионе составит 11-16 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до 24-26 градусов, в Подмосковье будет 28 градусов тепла, добавляет "Голос России".

В Санкт-Петербурге, по информации www.dg-yug.ru, сегодня будет сухо, температура воздуха составит плюс 21 градус, в субботу, 25 июня, ожидаются дожди и до плюс 21 градуса, в воскресенье ожидается  плюс 20, высокая вероятность грозы.

Обсудить