У российских молодых отцов началась "хиддинкомания"

В России началась самая настоящая «хиддинкомания». Вслед за болельщиком из Свердловской области отец новорожденного мальчика из Новосибирской области решил наречь своего сынишку Гусом – в честь тренера сборной России.

Очередной случай «клинической хиддинкомании» отмечен в городе Болотное Новосибирской. В семье Городниковых решили увековечить успех российской команды, которая вышла в полуфинал чемпионата Европы. И теперь через семь лет в одну из школ региона пойдёт Гус Евгеньевич Городников, сообщает телеканал «Спорт».

Смотрите фоторепортаж Россия готова к встрече с испанцами.

Ранее стало известно, что в городе Артемовском Свердловской области родился мальчик, которого родители хотят назвать Гусом, в честь тренера сборной России по футболу. "Мальчик появился на свет здоровенький. Мама собирается назвать мальчика Гусом, но какое имя ему дадут при регистрации в ЗАГСе еще неизвестно", - сообщила акушер-гинеколог артемовского роддома.

Мальчик родился в ночь на воскресенье после окончания матча чемпионата Европы Россия - Голландия. В этой игре сборная Гуса Хиддинка победила со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Евро-2008. Отец сказал, что гордится появление сына на свет в такой счастливый день.

Вообще, как уже писала "Правда.Ру", в Москве уже несколько десятилетий подряд самым популярным именем для новорожденных девочек остается Анастасия, а среди мальчиков - Александр. Между тем, в 2007 году были зарегистрированы младенцы с такими именами Гамлет, Ассоль и Аматерасу.

Смешной случай имел место в недавнем прошлом всё в той же Свердловской области. В разгар чековой приватизации 1992 года молодая пара с «Уралмаша» решила назвать сынишку Ваучером.

Что касается имени Гус, то оно является сокращённым наподобие русского «Ванька» или «Петька». Полное имя голландского тренера сборной России – Густав.

Обсудить