Фрегат «Паллада» зайдет в Малайзию

Учебно-парусное судно Дальрыбвтуза «Паллада», в состав экипажа которого входят курсанты ТОВМИ имени С.О. Макарова, готовится к заходу в территориальные воды Малайзии. Сейчас судно идет под машиной, погода безветренная.

До порта Пинанг российскому паруснику осталось пройти 150 миль. 24 июня 2008 г. ориентировочно после обеда судно зайдет на рейд в порт Пинанг.

Переход от египетского порта Порт-Саид до малазийского порта Пинанг — самый длинный и сложный в третьем этапе кругосветного плавания. Он составил 4 200 миль по акватории Красного моря и Индийского океана. За время кругосветки «Паллада» прошла уже 31116 миль.

Программа визита в порт Пинанг включает торжественный прием на судне представителей властей Пинанга и Посольства Российской Федерации в Малайзии, традиционные дни открытых дверей, экскурсии по городу и порту. Экипаж «Паллады» почтит память павших русских моряков с крейсера «Жемчуг». Запланированно возложение цветов к мемориалу на христианском кладбище „ The Western Road Cemetery “ в г. Джорджтаун.

Дружественный визит «Паллады» продлится с 25 по 27 июня, далее участники кругосветки направятся в Сингапур. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ТОФ.

Обсудить