Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 24 мая

Прогнозы: Москве обещают дневную прохладу и ночные заморозки

Облачная с прояснениями и прохладная погода ожидается сегодня в столичном регионе. В Москве, по прогнозам синоптиков, термометры покажут не больше 16 градусов тепла.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в четверг столица и ее окрестности окажутся во власти холодного арктического антициклона. Осадков не ожидается, но будет прохладно: в Москве воздух прогреется до 14-16 градусов, по области ожидается от 12 до 17 тепла. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба, что выше нормального.

Читайте также: Саранча атакует Ставрополье

В ночь на пятницу, добавляет "Голос России", в Московском регионе местами возможны слабые заморозки - до минус 2 градусов. В целом, температура воздуха составит плюс 2-7 градуса. Завтра днем в столице и области ожидается 14-19 градусов тепла. Дожди маловероятны.

В Санкт-Петербурге сегодня температурный фон лишь немного превысит вчерашние значения, а накануне температура воздуха достигла лишь плюс 14,1 градуса. После полудня в Санкт-Петербурге ожидается 15-17 градусов, и от 14-ти до 19-ти градусов тепла ожидается по области, передает Gismeteo.

Обсудить