"Взбесился дьявол!": афонский старец предсказал миру страшные годы

Пугающее предсказание сделал афонский старец Ефрем Филофейский. Согласно его пророчеству, мир ожидают "страшные годы", мирному существованию на Земле угрожают дьявольские силы.

"Взбесился дьявол и открыл свою пасть, как ад, желая поглотить нас целиком. Блажен человек, который избежит его зубов, и взлетит на Небо для спасения", — сказал он.

Ефрем отмечает, что с каждым годом ситуация ухудшается. И задается вопросом: если те, кто находится вдали от мирских искушений, обжигаются, то каково тем, кто окружен пламенем разгоревшегося пожара?"

Как ранее писала "Правда.Ру", португальский мистик Горацио Вильегас прочит третью мировую войну. Ясновидящий прославился своими предсказаниями насчет победы Дональда Трампа на выборах президента США. Это случилось еще в 2015-м. Начнет войну именно американский лидер, уверен Вильегас. Это случится, по его мнению, "в 100-ю годовщину явления Богоматери Фатимской". Дата начала войны — 13 мая 2017 года.

К слову, события на Украине многие верующие объясняют тем, что страну проклял известный старец-пилигрим Ефрем. Это случилось после событий 2014 года. Потеряв всю семью в войне, Ефрем в 14 лет отправился пешком из Псковской области в столицу. Позже он стал послушником монастыря в честь Рождества пресвятой Богородицы, а сейчас ежемесячно скитается по различным городам и монастырям России, стран СНГ и даже западных государств.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня