Москвичей порадует теплая солнечная погода

Сегодня в Москве ожидается теплая солнечная погода. Столбики термометров в столице поднимутся до отметки плюс 13 градусов, что приближается к норме.

"Предстоящим днем погода в Москве и области по-прежнему будет формироваться под влиянием усиливающегося с запада антициклона. Воздух в нем постепенно прогревается, температурный режим приближается к обычному для этих дней месяца", - сообщает сайт "Метеоновости".

В пятницу в Москве после полудня воздух прогреется до плюс 11-13 градусов. При небольшой облачности дождя не предвидится. Ветер будет дуть с северо-запада с небольшой скоростью  2-7 метров в секунду. Однако синоптики прогнозируют небольшой рост атмосферного давления, которое в середине дня составит около 752 миллиметров ртутного столба.

Читайте по теме: На следующей неделе в Москве наступит лето

"Для большинства жителей столичного региона погода вполне комфортна и лишь рост атмосферного давления может создать дискомфорт метеочувствительным людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегето-сосудистой дистонией, собственным неустойчивым артериальным давлением", - отмечают эксперты.

Обсудить