В связи с похоранами Ельцина транспортное движение в центре Москвы ограничено

В связи с проведением траурных мероприятий, связанных с организацией похорон Бориса Ельцина, в среду, 25 апреля, будет ограничено движение автотранспорта в центре Москвы.

В ГИБДД рассказали, что с 08:00 до 15:00 будет частично закрыт проезд по улице Волхонка, Саймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам, передает «Интерфакс».

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Борис Ельцин скончался в понедельник, 23 апреля. Его похороны состоятся на Новодевичьем кладбище в Москве в среду, 25 апреля. Этот день объявлен в России Днем общенационального траура. Прощание с первым президентом РФ состоится в храме Христа Спасителя, куда уже доставлен гроб с телом Ельцина.

В момент занесения гроба в нижний храм Преображения Господня у входа на улице играл военный оркестр, затем отряды военных с флагами, окаймленными черными лентами, промаршировали вокруг храма по Волхонке в сторону Кремля. Очередь пришедших проститься с первым президентом России постоянно растет, люди несут букеты цветов и черно-белые портреты Б.Ельцина.

Обсудить