Киевский мэр не захотел беcплатно давать советы, как стать миллионером

Мэр Киева Леонид Черновецкий не перестает удивлять. Вслед за выпуском диска с популярными песнями в собственном исполнении градоначальник издал книгу "Как стать миллионером", презентация которой состоялась сегодня.

"Я написал не только о том, как начать собственный бизнес, а и дал советы уже успешным бизнесменам. В издании вы найдете все законопроекты по предпринимательской деятельности, подготовленные мной в бытность депутатом парламента", - сообщил Черновецкий на презентации.

По его словам, в книге обобщен его успешный 15-летний опыт как бизнесмена. Мэр напомнил, что, по версии польского журнала "Wprost", он вошел в сотню богатейших людей Европы. "Многие называют меня фантазером, но фантазер вряд ли стал бы 85-м самым богатым человеком Европы", - добавил Черновецкий.

Читайте по теме: Мэр Киева пробежался, чтобы доказать свою вменяемость

"Книга будет продаваться дорого. Неправильно раздавать советы бесплатно", - заявил мэр, добавив, что собранные от продажи книги средства будут направлены на благотворительность. Цена книги - 100 гривен (около 12 долларов по нынешнему курсу).

Напомним, что Черновецкий является долларовым миллионером и, тем не менее, пользуется популярностью у беднейшей части населения Киева - благодаря предоставлению различных льгот. Однако власти Украины уже несколько раз выражали недовольство деятельностью мэра. Киевский градоначальник нередко удивляет жителей украинской столицы своим эксцентричным поведением и нетривиальными идеями. Очевидно, именно поэтому 13 марта временная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти заявила о необходимости проведения психиатрической экспертизы Черновецкого.