Сегодня Киев начнут очищать от баррикад

Глава киевской горадминистрации Владимир Макеенко рассказал журналистам, что с понедельника в Киеве планируется начать демонтаж баррикад.

"С завтрашнего мы начнем убирать Киев, разные баррикады убирать. Но, конечно, это должно быть по договоренностям с гражданами, которые их строили. Шаг за шагом мы будем двигаться, ведь пришло время собирать камни", - пояснил чиновник. Макеенко добавил, что сейчас город функционирует нормально, сбоев нет ни в работе транспорта, ни в сфере ЖКХ, ни в поставках продуктов.

В свою очередь, комендант Майдана Андрей Парубий заявил, что не даст разбирать баррикады: "О баррикадах Майдана не может идти речи, потому что на тех баррикадах иконы ребят самообороны, майдановцев, которые погибли на тех баррикадах, защищая Майдан" По словам Парубия, сейчас на Майдане собрались несколько десятков тысяч людей, которые возлагают цветы к баррикадам, читают молитвы и "оплакивают тех, кто положил свою жизнь за будущее Украины".

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: На здании керченской мэрии митингующие заменили украинский флаг на российский

 

Обсудить