Российские туристы провели 12 часов на таможне ОАЭ

Около 40 российских туристов более 12 часов были вынуждены прождать на таможне при въезде в Объединенные Арабские Эмираты из-за отсутствия виз. Инцидент произошел в аэропорту города Абу-Даби. По словам самих туристов, турфирма "Натали-Турс", организовавшая поездку, пообещала предоставить россиянам визы после прилета, но не сделала этого. В результате людям пришлось провести ночь прямо в терминале, не имея возможности его покинуть. Кроме того, пострадавшим не предоставили ни еды, ни питья. Ситуация разрешилась только днем, когда необходимые документы были наконец получены.

Представители Ростуризма сообщили, что контролируют ситуацию, по словам их представителя Ирины Тюриной, причиной произошедшего мог стать двухдневный перерыв в работе иммиграционной службы ОАЭ.

Фирма "Натали Турс" существует с 1992 года и предлагает туры в Европу, а также на курорты Египта, ОАЭ, Бразилии, Доминиканcкой республики и Кубы. В 2012 году туроператор перевез 850 тысяч человек, получив доход размером около 950 миллионов долларов.

Обсудить