Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 24 января

Прогнозы: в холодную Москву сегодня заглянет солнце

Морозная погода с умеренным ветром ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров  в Москве, по прогнозам синоптиков, опустятся до минус 15 градусов.

Москва и область будут находиться в зоне влияния обширного сибирского антициклона. Небо днем прояснится, снег маловероятен, передает ИА "Метеоновости". Температура воздуха в столице составит 13-15 градусов ниже ноля, в Подмосковье столбики термометров покажут 13-18 градусов мороза. Атмосферное давление подрастет и в середине дня составит 762 миллиметра ртутного столба, что выше нормы.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Москве подморозит до минус 17-19 градусов, по области ожидается минус 12- 17 градусов, местами будет до 26 мороза. В среду днем столбики термометров покажут в Москве 13 -15 ниже ноля, в Подмосковье 13-18 мороза.

Читайте также: Мороз в Москве будет крепчать день ото дня

В Санкт-Петербурге, пишут "Аргументы и Факты", в облаках появятся устойчивые прояснения, а небольшой снег пройдет лишь местами. Температура воздуха составит от восьми до десяти градусов мороза и от семи до 12 градусов мороза ожидается по Ленобласти. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 768 миллиметров ртутного столба.

Обсудить