В "Домодедово" работают 138 сотрудников МЧС

229293.jpegНа месте теракта в московском аэропорту "Домодедово" работают 138 сотрудников МЧС России и 34 единицы техники. Помимо этого, в аэропорту  работают 11 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Еще 16 психологов находятся в готовности, отмечают Аргументы Недели. По данным ведомства, 51 человек был госпитализирован, 94 пострадавшим помощь оказана амбулаторно. Телефон "горячей линии" ЦЭПП МЧС России для пострадавших, а также родственников погибших и пострадавших - 8 (495) 626 37 07.

Читайте также: Открыта "горячая линия" по теракту в аэропорту

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова доложила Владимиру Путину о ситуации с оказанием помощи пострадавшим в результате теракта в Домодедово. Премьер поручил ей отправиться в больницы, чтобы выяснить объемы необходимой помощи, сообщает Фонтанка.Ру.  "Прошу вас, а также ваших заместителей выехать в клиники, прямо на местах посмотреть, как организована работа по помощи пострадавшим", - сказал Путин.

Avia EXplorer пишет, что в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса и обеспечения безопасности Ространснадзор направил срочную телеграмму по принятию неотложных мер для предупреждению и исключению возможности совершения террористических актов на объектах всего транспортного комплекса начальникам территориальных управлений Ространснадзора, руководителям всех российских аэропортов.

В телеграмме, в частности, отмечено:

- в целях предотвращения актов незаконного вмешательства необходимо срочно принять неотложные меры по предупреждению и исключению возможности совершения террористических актов на объектах транспортного комплекса.

- усилить контроль за допуском и нахождением на контролируемой территории аэропортов лиц сторонних организаций и транспортных средств с разовыми и временными пропусками.

- обеспечить 100-процентный досмотр пассажиров, посетителей и их ручной клади, багажа при входах в аэровокзальные комплексы аэропортов.

Читайте подробности в разделе "Общество"

Обсудить