Милиция и метрополитен приготовили подарки к Татьяниному дню

25 января, в Татьянин день, милиция обещает лояльно относиться к подвыпившим студентам, но все беспорядки будут пресекаться. В московском метро будут звучать поздравления всем Татьянам.

"На протяжении столетий 25 января остается самым любимым праздником студентов, к этому дню заканчивается трудная сессия, и начинаются каникулы. Еще в старину в этот день школярам прощались все прегрешения, и полицейские сквозь пальцы смотрели на их шалости. Мы сохраняем эту традицию из года в год", - сказал заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.

"С руководителями вузов, колледжей и других учебных заведений уже согласован план мероприятий, численность их участников, разработаны специальные планы по охране правопорядка, определен алгоритм действий сотрудников в случае осложнения обстановки", - цитирует слова Чекалина «Интерфакс».

Читайте: Этот день в истории.

"Но нередко слишком бурное празднование оборачивается нарушениями правопорядка и хулиганством. В случае совершения серьезных правонарушений виновные будут доставлены в отделения милиции и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством", - предупредил Чекалин.

Читайте: МГУ примирился с ЕГЭ. 

Со своей стороны, Московский метрополитен принял решения передавать по своему радио поздравления всем Татьянам, сообщает Yoki.ru. Кроме того, по радио будут передавать песню «Татьянин день» в исполнении Льва Лещенко.